MASQUE LAMAÏQUE, NÉPAL Bois à patine brun... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 2 061EUR
MASQUE LAMAÏQUE, NÉPAL Bois à patine brun noir, polychromie verte et rouge H. 37,5 cm Présence d'un cachet de douane. Provenance: Collection privée, Paris Cf. Masques de l'Himalaya, sous la direction de François Pannier, Fondation Bernard et Caroline de Watteville, Editions 5 Continents, Milan, 2009, page 88
Mes ordres d'achat