COUPE À VIN DOUBLE RANAGAL, PAÏWAN, TAÏWAN Bois... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
COUPE À VIN DOUBLE RANAGAL, PAÏWAN, TAÏWAN Bois à patine brune brillante L. 60,5 cm Utilisée pour le vin de millet fermenté, ou vaua, cette coupe permettait à deux personnes de boire en même temps avec le même objet. Beau décor narratif sculpté en bas-relief sur le bord de l'objet. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat