INDE XVIIIe /XIXe siècle Statuette de buffle... - Lot 211 - Giquello

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
INDE XVIIIe /XIXe siècle Statuette de buffle en albâtre, couché, la tête tournée vers la gauche, les yeux et les poils du visages peints en noir. H. 12 cm - L. 24 cm Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat