PIG CHARM TUN-TUN IBAN SARAWAK, BORNÉO Bois... - Lot 199 - Giquello

Lot 199
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 508EUR
PIG CHARM TUN-TUN IBAN SARAWAK, BORNÉO Bois dur à patine brun foncé noir L. 52,5 cm Pig-charm sculpté d'un personnage caractéristique, assis sur une petite base ornée d'un décor soigné. L'effigie aux lignes ourlées retient de ses deux mains un visage stylisé, la ligne coiffe-regard-nez évoquant la forme d'un casque. (Accident) Provenance: Galerie Alain Schoffel, Paris Collection privée, Paris Cf. Alain Schoffel, 1981, pages 159 n° 174 et 176
Mes ordres d'achat