RÂPE À COCO ILE DE SUMBA, INDONÉSIE Bois... - Lot 197 - Giquello

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
RÂPE À COCO ILE DE SUMBA, INDONÉSIE Bois à patine brune, fer L. 84 cm L'assise sculptée en forme de personnage allongé et stylisé, la râpe fixée sur la tête schématique de l'effigie. D'une inventivité manifeste, cet objet utilitaire est marqué par une profonde patine d'usage. Provenance: Galerie Majestic, 1988 Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat