POTEAU HAMPATONG DAYAK, KALIMANTAN, BORNÉO Bois... - Lot 196 - Giquello

Lot 196
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 478EUR
POTEAU HAMPATONG DAYAK, KALIMANTAN, BORNÉO Bois à patine érodée H. 111 cm Sculpté de la représentation d'un ancêtre masculin debout, surmonté d'une haute coiffe à rinceaux. Patine érodée par l'exposition extérieure. (Accidents et manques) Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat