LOT DE TROIS KRISS, INDONÉSIE Bois à patine... - Lot 188 - Giquello

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
LOT DE TROIS KRISS, INDONÉSIE Bois à patine brune, métal, perles de verre rouge pour l'un L. de 48, 58 et 37 cm Les lames à motifs flammés, les fourreaux en bois, l'une des armes présentant à la garde un décor animalier en ronde-bosse, la prise ornée d'une effigie humaine en pied. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat