CHAISE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine... - Lot 172 - Giquello

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
CHAISE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine brune H. 31,5 cm - L. 40 cm Belle et ancienne patine d'usage pour cette chaise dont on notera les proportions élégantes. A l'inverse des tabourets, monoxyles, les chaises africaines sont réalisées en plusieurs éléments. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat