LOT DE DEUX SERRURES BAMBARA, MALI Bois à... - Lot 165 - Giquello

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 902EUR
LOT DE DEUX SERRURES BAMBARA, MALI Bois à patine brune, métal A. (189) - L. 42,5 cm - l. 42 cm Surmontée de la représentation d'une tête flanquée de deux longues cornes. B. (282) - L. 56,5 cm - L. 42 cm A double pêne et surmontée d'un visage à ample coiffe. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat