STATUETTE AGNI, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine... - Lot 158 - Giquello

Lot 158
Estimation :
1200 - 1800 EUR
STATUETTE AGNI, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine brun rouge, traces de pigments noirs H. 31,5 cm Effigie longiligne inscrite sur un socle circulaire, les bras à l'écart du corps se rattachant à des épaules formant un volume plein avec les pectoraux et les omoplates. Le visage à pan droit est inscrit dans un coeur; la chevelure est traitée avec soin. (Accidents) Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat