ÉTRIER DE POULIE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois... - Lot 149 - Giquello

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 232EUR
ÉTRIER DE POULIE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine brune brillante H. 16 cm La fourche soutenant la représentation d'un ample masque anthropo-zoomorphe, un crochet sculpté dans le volume permettant la suspension de l'objet. Belle et ancienne patine d'usage. (Accident et manque) Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat