ÉTRIER BAOULE JANUS, CÔTE D'IVOIRE Bois à... - Lot 147 - Giquello

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
ÉTRIER BAOULE JANUS, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine brune brillante H. 18 cm Orné de visages traités avec soin, le détail de la coiffe distinct d'une face à l'autre. (Accidents) Provenance: Vente Maîtres Laurin, Guilloux, Buffetaud, Tailleur, Drouot Richelieu, 15 octobre 1990, lot 235 Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat