POULIE GOURO, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine... - Lot 145 - Giquello

Lot 145
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 902EUR
POULIE GOURO, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine brun noire H. 18,5 cm Bel étrier de poulie Gouro, orné d'un visage raffiné, inscrit sur un cou étiré. Traversant la chevelure nattée, un percement de suspension. La fourche traitée en lignes sobres est, elle aussi, délicate. Belle et ancienne laque d'un brun sombre séduisant, plus clair aux points de contact. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat