SIÈGE IBO, NIGERIA Bois à patine brun foncé... - Lot 142 - Giquello

Lot 142
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 966EUR
SIÈGE IBO, NIGERIA Bois à patine brun foncé noir H. 34 cm - D. 42,5 L'assise comme le socle, circulaires, reliés par un fût central ajouré en motifs géométriques, une impressionnante tête en ronde-bosse jaillissant à mi-hauteur. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat