SONNAILLE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois dur... - Lot 133 - Giquello

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
SONNAILLE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois dur à patine brune L. 22,5 cm Ornée d'un décor soigné, sur une face de deux sauriens, sur l'autre d'un visage; l'ensemble recouvert d'incisions géométriques qui, une fois l'objet recouvert de feuilles d'or, devaient accentuer l'éclat renvoyé par le métal. Belle patine d'usage. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat