TABOURET MANGBETU, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE... - Lot 128 - Giquello

Lot 128
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
TABOURET MANGBETU, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Bois à patine brun noir, clous tapissier H. 19,5 cm - D. 28 cm L'assise ornée de clous tapissiers. Belle ancienneté avérée par une patine profondément incrustée. Provenance: Galerie Argiles, Félicia Dialossin Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat