STATUETTE LOBI, BURKINA FASO Bois à patine... - Lot 120 - Giquello

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
STATUETTE LOBI, BURKINA FASO Bois à patine brun noir, légèrement croûteuse H. 18 cm Effigie aux lignes géométriques, la tête dolichocéphale sculptée d'un visage séduisant. Patine ancienne. (Accidents) Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat