STATUETTE IBEJI YOROUBA, NIGERIA Bois à patine... - Lot 119 - Giquello

Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
STATUETTE IBEJI YOROUBA, NIGERIA Bois à patine brune brillante, bleu de lessive, traces de camewood, métal, perles de verre H. 27 cm Ibeji masculin, la haute coiffe en pain de sucre colorée au bleu de lessive, l'un des poignets et le cou ornés de perles de verre. Belle et ancienne patine liée aux longues manipulations. Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat