LOT DE DEUX STATUETTES KOMA, GHANA Terre... - Lot 107 - Giquello

Lot 107
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
LOT DE DEUX STATUETTES KOMA, GHANA Terre cuite à engobe ocre rouge A) (177) H. 26 cm L'effigie ornée au cou d'un important collier, probable signe de haute notabilité. B) H. 29 cm La coiffure en tresses plaquées, un pendentif de belle taille ornant le cou. (Accidents et manques) Provenance: Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat