ÉTRIER DE POULIE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois... - Lot 87 - Giquello

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
ÉTRIER DE POULIE BAOULE, CÔTE D'IVOIRE Bois à patine brune H. 21,5 cm La fourche quadrangulaire soutient un buste plein, sur lequel est fiché le cou étiré. Le visage piriforme est sculpté de détails sobres, la coiffe en coque est peignée de fines mèches. Ancienne patine d'usage.
Mes ordres d'achat