*BUSTE SONGYE, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU... - Lot 67 - Giquello

Lot 67
Estimation :
2000 - 3000 EUR
*BUSTE SONGYE, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Fin XIXe-Début XXe siècle Bois, perles, peau, clous H. 10,5 cm Charmant petit buste Songye. Les yeux sont signifiés par des clous. Le cou est ceint de petits colliers de perles, le haut du corps de peau. Provenance: Craig de Lora, USA Collection Bertrand Duchaufour, France
Mes ordres d'achat