*STATUETTE TIV, NIGÉRIA Bois à patine brune... - Lot 65 - Giquello

Lot 65
Estimation :
3000 - 4000 EUR
*STATUETTE TIV, NIGÉRIA Bois à patine brune foncée, cuir, graines d'argousier H. 34 cm Touchante petite statuette féminine. La taille est ceinte d'une petite jupe de cuir. Les seins sont généreux, les fesses rebondies. La coiffure est ornée de graines rouges. Les yeux ont un charmant petit strabisme. Provenance: Ancienne collection Pierre Loos, Belgique Collection Bertrand Duchaufour, France
Mes ordres d'achat