Lot 42
300 - 400 EUR
Résultat : 1 095 EUR

*CASSE-TÊTE ILE DE MALEKULA, ARCHIPEL DU VANUATU
Patine brillante, cheveux
L. 117 cm
La masse d'arme formée d'une calotte sous laquelle sont sculptés des ergots de différentes formes, la pointe ornée de cheveux tressés.
Provenance:
Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat