Lot 28
800 - 1 200 EUR

MASSUE SALI, ARCHIPEL DES FIDJI
Bois à patine brune
L. 93 cm
De petites dimensions pour son type, cette massue en crosse de fusil présente sous l'ergot une matière hachurée. Accidents à la base.
En lettres dorées, AJP
Provenance:
Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat