Lot 26
1 500 - 2 000 EUR

MASQUE À IGNAME ABELAM, AIRE MAPRIK, PAPOUASIE NOUVELLE-GUINÉE
Bois mi-dur, pigments
H. 30 cm
Sculpté dans un bois tendre, les traits puissants rehaussés d'une vive polychromie. Présence d'un numéro peint en blanc «71.1.126»
Provenance:
Ancienne collection Christensen
Ancienne collection Mark Eglinton, New York
Collection privée française
Mes ordres d'achat