MASQUE À IGNAME ABELAM, AIRE MAPRIK, PAPOUASIE... - Lot 26 - Giquello

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MASQUE À IGNAME ABELAM, AIRE MAPRIK, PAPOUASIE NOUVELLE-GUINÉE Bois mi-dur, pigments H. 30 cm Sculpté dans un bois tendre, les traits puissants rehaussés d'une vive polychromie. Présence d'un numéro peint en blanc «71.1.126» Provenance: Ancienne collection Christensen Ancienne collection Mark Eglinton, New York Collection privée française
Mes ordres d'achat