Lot 16
1 500 - 2 000 EUR

*INSTRUMENT EN FORME DE PIPE
Début du XXe siècle
Ivoire marin
L. 20 cm
Un instrument en forme de pipe. L'embout est sculpté d'un petit ours et d'un petit morse.
Provenance:
Ancienne collection Brimaud, France
Mes ordres d'achat