Lot 15
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 674 EUR

*TAMBOUR INUIT, GROËNLAND
XIXe - XXe siècle
Bois, peau de phoque
H. 40 cm - L. 44 cm
Tambour inuit. La poignée de préhension est sculptée d'une petite tête d'ours.
Provenance:
Ancienne collection Brimaud, France
Mes ordres d'achat