Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours... - Lot 157 - Binoche et Giquello

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours en laine).
Turkménistan, vers 1930-1940
Le tapis est rehaussé de nombreux gulhs sur fond ivoire. De nombreuses contre-bordures rouges et ivoire cernent la composition 3,46 x 2,55 m (Usures, accidents, effrangé et lisières abîmées)
Mes ordres d'achat