Verdure aux oiseaux Manufacture royale d'Aubusson Fin... - Lot 155 - Giquello

Lot 155
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 698EUR
Verdure aux oiseaux Manufacture royale d'Aubusson Fin du XVIIe siècle Tissée en laine et soie (Chaîne en laine, trame en laine et soie) 263 x 262 cm Cette jolie verdure a conservé d'agréables coloris et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des zones d'usure, notamment dans les soies, et d'anciennes restaurations. Elle a été diminuée en hauteur
Mes ordres d'achat