Emil BRACK (1860-1907) attribué à

Lot 153
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 837EUR

Jeune femme remettant ses bas
Bronze à patine verte
H. 68 cm
Signé Brack sur la terrasse
Nous attribuons ce bronze au peintre allemand Emil Brack dont nous n'avons pas retrouvé de sculptures mais dont les sujets de prédilection et l'esthétique correspondent à cette sensuelle composition.
Mes ordres d'achat