Mobilier de salon chinoisant composé d'un... - Lot 151 - Binoche et Giquello

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 349EUR
Mobilier de salon chinoisant composé d'un canapé et de deux fauteuils en bois chantourné, ajouré et laqué noir à décor végétal et filets or ou rouges.
Époque Napoléon III.
Garniture capitonnée en soie rouge à larges bandes alternées.
Fauteuil : 94 cm - 64 cm - 45 cm
Canapé : 95 cm - 144 cm - 50 cm
Mes ordres d'achat