Écritoire de bureau en marqueterie de type... - Lot 140 - Binoche et Giquello

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Écritoire de bureau en marqueterie de type Boulle en laiton de fond d'écaille teinté rouge, à riche décor toutes faces de rinceaux feuillagés, coquilles et enroulements.
La partie supérieure découvre deux encriers et un plumier et une écritoire foncée d'un maroquin vert, escamotable présentant deux layettes.
Époque Napoléon III
H. 11 cm - L. 33 cm - P. 26 cm (Accidents à la marqueterie, serrure forcée)
Mes ordres d'achat