Charmante petite pendule en bronze ciselé... - Lot 139 - Giquello

Lot 139
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 489EUR
Charmante petite pendule en bronze ciselé et doré à pieds patin centrés d'une rosace, la base ornée d'un motif en applique à décor d'une lyre flanquée d'enroulements d'acanthe. Le cadran circulaire en bronze patiné et inscrit dans un tambour à frises de fleurettes, surmonté d'un amour. Epoque romantique H. 38 cm - L. 21 cm - P. 11 cm
Mes ordres d'achat