Cartel d'applique en bronze doré, ciselé... - Lot 137 - Binoche et Giquello

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Cartel d'applique en bronze doré, ciselé et redoré.
La partie basse en culot feuillagé, le cadran circulaire émaillé blanc flanqué de feuilles d'acanthe et supporté par un noeud de rubans, surmonté d'un vase à l'antique.
Style Louis XVI
H. 47 cm - L. 24 cm
Mes ordres d'achat