Lit de repos en bois naturel sculpté, reposant... - Lot 136 - Binoche et Giquello

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Lit de repos en bois naturel sculpté, reposant sur des pieds gaine cannelés disposés dans le prolongement des montants droits terminés en enroulement.
Le sommet des chevets à décor de vases à l'antique.
Epoque XIXe siècle
H. 80 cm - L. 77 cm - P. 155 cm
Mes ordres d'achat