Ensemble de 12 chaises à dossier plat en... - Lot 134 - Binoche et Giquello

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Ensemble de 12 chaises à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et laqué, dés à rosace, pieds cannelés.
Epoque Louis XVI (différences dans les modèles, renforts possibles sous la garniture en plein). Garniture en «kilim»
H. 88 cm - L. 44 cm - P. 41 cm
Mes ordres d'achat