Table de milieu en noyer sculpté à décor... - Lot 132 - Binoche et Giquello

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Table de milieu en noyer sculpté à décor de frises de rinceaux, fenestrages, têtes d'animaux fantastiques.
De forme rectangulaire, elle repose sur des montants chantournés à pieds patin réunis par une entretoise.
Edward W. Pugin, Angleterre milieu du XIXe siècle (Fentes et piqûes). 74 cm - 110 cm - 70 cm
Mes ordres d'achat