Importante soupière couverte En argent 950°°° De... - Lot 126 - Giquello

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
Importante soupière couverte En argent 950°°° De forme ovale, sur piédouche, à décor de frises de feuilles d'eau, les anses latérales angulaires, le fretel à figure d'une grenade éclatée. Travail du début du XIXe siècle Le plateau au modèle rapporté. Poids : 3 Kg.
Mes ordres d'achat