Importante soupière couverte En argent 950°°°... - Lot 126 - Binoche et Giquello

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
Importante soupière couverte
En argent 950°°°
De forme ovale, sur piédouche, à décor de frises de feuilles d'eau, les anses latérales angulaires, le fretel à figure d'une grenade éclatée.
Travail du début du XIXe siècle
Le plateau au modèle rapporté.
Poids : 3 Kg.
Mes ordres d'achat