RECTIFICATIF AU CATALOGUE : COMPLET DE SON... - Lot 125 - Giquello

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 122EUR
RECTIFICATIF AU CATALOGUE : COMPLET DE SON SOMMET, MANQUE SON MOUVEMENT  Cartel violonné en marqueterie de type Boulle de laiton sur fond d'écaille. Cadran circulaire en bronze à vingt-cinq pièces d'émail. Riche garniture de bronze à décor rocaille. Mouvement signé ROQUELON à PARIS. Etienne Roquelon M. Trinité 1718. Rue Saint Martin entre 1739 et 1751. Epoque Louis XV H. 69 cm - L. 39 cm
Mes ordres d'achat