CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR

Plat de forme polylobée en porcelaine à décor de famille rose d'armoiries au centre à décor de deux poissons sur fond bleu turquoise surmontés d'un ours et étoiles, l'aile ornée de cornes d'abondances. (Egrenures)
Diam. 28,5 cm
RECTIFICATIF : Restauration
Mes ordres d'achat