Deux petites marquises en hêtre mouluré sculpté... - Lot 116 - Giquello

Lot 116
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 416EUR
Deux petites marquises en hêtre mouluré sculpté anciennement laqué, les pieds cambrés nervurés sculptés d'acanthes et fleurettes. Support d'accotoirs reculé mouvementé et dossier droit. Style Louis XV. H. 83 cm - L. 70 cm H. 87 cm - L. 65 cm (Une ceinture entièrement doublée).
Mes ordres d'achat