Paire de bergères en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 115 - Binoche et Giquello

Lot 115
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 868EUR
Paire de bergères en hêtre mouluré, sculpté laqué gris, les pieds cambrés nervurés à fleurettes, comme la ceinture et le sommet de dossier violoné.
Support d'accotoirs en coup de fouet disposé dans le prolongement des pieds.
Epoque Louis XV
H. 89 cm - L. 50 cm
Mes ordres d'achat