École française du XIXe siècle d'après Jean-Baptiste Pigalle (1714-1785)

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 254EUR
Mercure attachant ses talonnières Bronze à patine brune H. 58 cm Frappé à l'intérieur, le n°4315 Belle épreuve d'après le célèbre Morceau de réception du sculpteur à l'Académie royale de Peinture et de Sculpture en 1744
Mes ordres d'achat