Console d'applique droite en bois richement... - Lot 111 - Binoche et Giquello

Lot 111
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Console d'applique droite en bois richement sculpté et redoré.
Pieds gaine à culots feuillagés, croisillons, fleurons, fleurette, réunis par une entretoise en «X» à enroulement d'acanthes.
Ceinture droite à écusson central à profil de visage antique, flanqué de réserves à croisillons centrées de quartefeuilles.
Plateau de marbre rouge des Flandres
Style Louis XIV du XIXe siècle
H. 85 cm - L. 126 cm - P. 71 cm (Quelques accidents à la dorure)
Mes ordres d'achat