Gimbel frères

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
Gimbel frères
RECTIFICATIF AU CATALOGUE Georges et Charles GIMBEL - La fête foraine Eventail, la feuille pliée à décor gouaché d’une scène foraine aux portes d’une ville, signée GIMBEL FRES en bas à gauche, le revers de la feuille chiffré des lettres MJ entrelacées, les brins de nacre à décor ajouré de rinceaux. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. H. 30,8 cm. L. 52,5 cm. (Deux petits accidents sur la feuille)
Mes ordres d'achat