PAILLET, École française du XIXe siècle

Lot 87
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 77EUR
Portrait de jeune femme en buste vers la droite, presque de face en robe jaune et bleue à large bordure de dentelle blanche. Elle est coiffée de fines mèches. Miniature ovale sur ivoire, signée à gauche et datée 1893. 7,5 x 5,8 cm
Mes ordres d'achat