ECOLE ANGLAISE, vers 1800

Lot 80
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 288EUR
ECOLE ANGLAISE, vers 1800
Portrait de Lady MONTHEILH, en buste vers la droite presque de face, en robe de voile blanc, bonnet et mèches retombantes. Fond de ciel bleu. Miniature ovale sur ivoire dans un médaillon en bas or (8 ct) bordé d'un filet émaillé bleu et dix-huit diamants taillés en roses. Au revers, une mèche de cheveux et un monogramme J.M. 8 x 6,4 cm
Mes ordres d'achat