Boîte ronde à cage montée en or, en cristal... - Lot 62 - Giquello

Lot 62
Estimation :
800 - 1200 EUR
Boîte ronde à cage montée en or, en cristal de roche, le pourtour à décor de quatre réserves ciselées de feuillages stylisés et portant l'inscription peinte au sépia sur verre opaliné : «Je meurs ou je m'attache». Travail français d'époque Louis XVI, vers 1785 H. 1,8 cm - D. 6cm
Mes ordres d'achat