Châtelaine de montre en or à décor de médaillons... - Lot 61 - Giquello

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 318EUR
Châtelaine de montre en or à décor de médaillons ovales et scènes à l'antique sculptées en camées coquille, munie de sa montre, en or, le cadran bordé de roses. Maître orfèvre : GUDIN à Paris Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Longueur totale : 16 cm Poids brut : 58 g
Mes ordres d'achat