Paul SIGNAC (1863-1935)

Lot 51
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 27 048EUR
Paul SIGNAC (1863-1935)

Saint-Malo, terreneuvas à quai, octobre 1927
Mine de plomb et aquarelle, signée, située, datée St Malo Oct. 27 en bas, à droite et annotée en bas, au milieu Albatros et St Cordon ? 26,5 x 41,5 cm
Une attestation d'authenticité n° 2020.11.02/15 de Madame Marina Ferretti en date du 11 février 2020 sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat